酷狗音乐歌词状态栏怎样关闭

 时间:2026-04-21 20:21:06

1、打开酷狗,点击右上三横图标(如下图所示)。

酷狗音乐歌词状态栏怎样关闭

2、点击【设置】(如下图所示)。

酷狗音乐歌词状态栏怎样关闭

3、点击【状态栏歌词】,关闭【使用酷狗音乐状态栏歌词】开关即可(如下图所示)。

酷狗音乐歌词状态栏怎样关闭

1、第一步:打开酷狗,点击右上三横图标(如下图所示)。

第二步:点击【设置】(如下图所示)。

第三步:点击【状态栏歌词】,关闭【使用酷狗音乐状态栏歌词】开关即可(如下图所示)。

  • 酷狗音乐如何关闭状态栏歌词
  • 酷狗音乐怎么关闭状态栏歌词
  • 酷狗音乐在哪里关闭状态栏歌词
  • 酷狗状态栏歌词在哪
  • 酷狗歌词状态栏怎样关
  • 热门搜索
    什么游戏好玩 欲擒故纵是什么意思 pdf是什么格式 荷兰的国花是什么 基带是什么 什么是市场营销 鹤顶红是什么 letter是什么意思 显卡是什么 dps是什么意思