如何把苹果默认导航改为高德

 时间:2026-04-23 00:26:15

1、选择设置

进入手机,选择设置选项。

如何把苹果默认导航改为高德

2、选择地图

进入设置界面,往下拉找到高德地图选项。

如何把苹果默认导航改为高德

3、选择siri与搜索

进入地图界面,选择siri与搜索选项。

如何把苹果默认导航改为高德

4、完成设置

进入siri与搜索界面,打开建议和在主屏幕上显示开关,即可完成设置,也可直接呼叫siri+高德地图+目的地。

如何把苹果默认导航改为高德

  • 高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
  • 怎么让siri导航直接调用百度地图
  • 苹果carplay怎么添加应用
  • 苹果手机自带的地图不显示限速信息怎么办?
  • 【常用地址】百度地图app指令添加Siri快捷
  • 热门搜索
    dx11怎么安装 女性疣病是什么症状图片 如何培养班干部 生活电影 怎么去月光林地 生活说说很现实的说说 枸橼酸西地那非片是什么药 如何扩大c盘容量 启辰r50质量怎么样 如何看盘