会计帮如何开启启动应用自动缓存课程

 时间:2026-04-24 04:03:33

1、手机打开“会计帮”App,会计帮主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

会计帮如何开启启动应用自动缓存课程

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

会计帮如何开启启动应用自动缓存课程

3、设置界面点击“启动应用自动缓存课程”后面的圆点

会计帮如何开启启动应用自动缓存课程

4、“启动应用自动缓存课程”后面的圆点变为黄色即表示会计帮开启启动应用自动缓存课程成功

会计帮如何开启启动应用自动缓存课程

  • 如何开启会计帮启动应用自动缓存课程
  • 会计帮如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 如何关闭会计帮启动应用自动缓存课程
  • 如何停用会计帮启动应用自动缓存课程
  • 如何启用会计帮启动应用自动缓存课程
  • 热门搜索
    鳕鱼怎么做 圆周率怎么算 螨虫怎么去除 耳朵痒是怎么回事 老年斑是怎么形成的 漾怎么组词 youtube怎么读 years怎么读 奥迪a4l怎么样 怎么去除眼袋