支付宝红码怎么变成绿码

 时间:2026-04-23 10:25:04

1、点击健康码图标

在支付宝内选择健康码图标进入。

支付宝红码怎么变成绿码

2、点击健康码转码登记

选择下方的健康码转码登记选项。

支付宝红码怎么变成绿码

3、点击红码转码申请

选择下方的红码转码申请选项。

支付宝红码怎么变成绿码

4、点击提交选项

填写资料后选择提交选项即可。

支付宝红码怎么变成绿码

  • 支付宝收款二维码如何领取
  • 支付宝收款二维码怎么弄
  • 支付宝的红包码在哪里找到
  • 支付宝怎么获取收款二维码
  • 怎么免费获得支付宝收钱码贴纸?
  • 热门搜索
    湿地的作用 喝红糖水有什么好处 感冒喝什么汤好 英姿飒爽什么意思 知识管理系统 桂圆的功效与作用 右脑控制什么 全国智力运动会 什么是弹道导弹 片姜黄的功效与作用