携程旅行软件怎么开启个性推荐功能

 时间:2026-04-26 04:34:31

1、首先,打开手机携程旅行软件首页后,点击页面底部标记的“我”按钮,如图

携程旅行软件怎么开启个性推荐功能

2、然后在进入携程旅行我的页面后,点击图中红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

携程旅行软件怎么开启个性推荐功能

3、打开设置页面中,找到图片中红色箭头标记的“隐私设置”选项,点击此按钮,如图

携程旅行软件怎么开启个性推荐功能

4、然后在打开的隐私设置页面中,点击下面图片中红色标记的“个性推荐”选项右侧的开启按钮,如图

携程旅行软件怎么开启个性推荐功能

  • 幼儿园放假,孩子在家要注意哪些安全事项?
  • 《梦想世界2》帮派管理攻略
  • 五常大米怎么才能买到真的
  • 工行增值息怎么计算?
  • 低血压可以吃什么水果?
  • 热门搜索
    酱鸡爪的做法 东北炖鱼的家常做法 微信发朋友圈不带图片怎么发 做包子怎么发面才松软发面的方法 肉丝的做法 韩国大酱汤的做法 可乐鸡翅做法 手机充不进去电是怎么回事 支原体是怎么感染上的 甜酒的做法