vivo怎么分屏玩两个游戏

 时间:2026-04-21 15:38:38

1、点击分屏按钮

在vivo手机屏幕上单指上滑,开启后台应用,点击第一个游戏上面的分屏按钮。

vivo怎么分屏玩两个游戏

2、点击第二个游戏

在屏幕下半部分点击第二个游戏。,

vivo怎么分屏玩两个游戏

3、点击屏幕切换

分别点击两个上下两个分屏部分,即可切换着玩两个游戏。

vivo怎么分屏玩两个游戏

  • vivo手机怎么分屏玩两个游戏
  • vivo怎么分屏玩两个游戏
  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo手机怎么分屏所有应用
  • vivo手机怎么同时开两个窗口
  • 热门搜索
    撸多了会怎么样 学习情况怎么写 猛厉的近义词 穿越火线怎么改名 无可奈何的近义词 坐飞机耳朵疼怎么办 剧烈的近义词 建川博物馆 进去就想射怎么办 拱猪怎么玩