最右极速版如何停用推送评论消息

 时间:2026-04-23 20:31:49

1、手机打开”最右极速版“App,最右极速版主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

最右极速版如何停用推送评论消息

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

最右极速版如何停用推送评论消息

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

最右极速版如何停用推送评论消息

4、推送设置界面点击”推送评论消息“后面的圆点

最右极速版如何停用推送评论消息

5、”推送评论消息“后面的圆点变为灰色即表示最右极速版停用推送评论消息成功

最右极速版如何停用推送评论消息

  • 如何启用最右极速版推送私信消息
  • 如何停用最右极速版精彩内容推送消息
  • 如何停用抖音极速版评论消息通知
  • 抖音极速版如何停用观看历史记录功能
  • 如何停用抖音极速版动态封面功能
  • 热门搜索
    怎么才能快速减肥 透视表怎么做 腿酸是怎么回事 打印机碳粉怎么加 微信聊天记录怎么迁移 工作流程怎么写 女孩英语怎么说 信用卡丢失怎么办 还来就菊花的还怎么读 论文怎么引用