如何注销爱奇艺账号

 时间:2026-05-06 05:39:39

1、首先打开【爱奇艺】,点击应用首页右下角的【我的】。

如何注销爱奇艺账号

2、进入应用【我的】页面,点击【设置】。

如何注销爱奇艺账号

3、进入应用【设置】页面,点击【账号与安全】。

如何注销爱奇艺账号

4、进入【账号与安全设置】页面,点击【安全中心】。

如何注销爱奇艺账号

5、进入应用【安全中心】,点击【账号注销】。

如何注销爱奇艺账号

6、进入【账号注销】页面,点击【申请注销】即可。

如何注销爱奇艺账号

  • 小美果园怎么领取水滴
  • 延吉住宿推荐
  • 怎么开通百度闪付?
  • 眼镜起雾怎么办?
  • 每日红包怎么提现
  • 热门搜索
    弛怎么组词 斤五笔怎么打 手抓饼的面饼怎么做 自荐信怎么写 失眠了怎么办怎么尽快入睡 怎么改无线密码 隶字怎么读 蒸鱼豉油怎么用 呼叫限制怎么取消 hold怎么读