转账电子回单怎么查询真假

 时间:2026-04-24 21:16:30

1、第一步:打开邮储银行APP,在首页点击【我的】

转账电子回单怎么查询真假

2、第二步:在新的页面点击【电子回单】进入

转账电子回单怎么查询真假

3、第三步:接下来点击页面上的【电子回单验证】

转账电子回单怎么查询真假

4、第四步:最后输入回单号和收款人姓名,点击【验证】即可

转账电子回单怎么查询真假

  • 如何查询邮储银行转账电子回单凭证
  • 支付宝怎么开转账电子回单
  • 支付宝如何申请转账到户的电子回单?
  • 中信银行APP怎么导出转账电子回单?
  • 招商银行如何查看转账汇款电子回单
  • 热门搜索
    罐头打不开怎么办 胃寒怎么办 国际漫游怎么开通 怎么设置无线路由器 松花粉怎么吃 冬瓜汤怎么做 牙龈出血口臭怎么办 我怎么这么有钱小说 地狱门怎么做 株怎么组词