小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置只通过手机号添加好友
时间:2026-05-04 10:08:34
1、第一步,打开微信点击设置。
2、第二步,点击朋友权限。
3、第三步,点击添加我的方式。
4、第四步,将手机号右侧打开,其他的关闭就可以了。
微信如何设置可以通过手机号添加好友
微信怎么设置通过手机号添加微信
如何设置通过手机号码添加微信好友
微信怎么开启通过手机号添加好友
微信如何开启手机号添加好友
热门搜索
广州美食攻略
跑步可以减肥么
开封府简介
怎么算五行缺什么
亚丁稻城旅游攻略
被开水烫伤后怎么处理
成人自考本科怎么考
红烧肉怎么做好吃不腻
肺癌晚期怎么治疗
奶嘴怎么消毒
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长