小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
快手直播伴侣怎么关闭弹幕功能
时间:2026-04-24 22:50:13
1、首先在手机打开【快手直播伴侣】。
2、然后进入页面,点击【我的】。
3、点击【悬浮窗设置】。
4、把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭就可以了。
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能?
快手直播伴侣如何启用开启语音播报
快手直播伴侣怎么开启悬浮窗显示弹幕功能
快手直播间助手怎么设置?
快手直播伴侣怎样关闭弹幕悬浮窗
热门搜索
kj是什么意思
抓包是什么意思
寡人是什么意思
但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思
什么是现货投资
长征的意思
什么是斗拱
现在有什么电影好看
送什么礼物给闺蜜
什么食物可以降火
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长