充电通app怎样绑定车辆信息?

 时间:2026-05-12 22:22:50

1、点击我的

打开充电通app后,点击【我的】。

充电通app怎样绑定车辆信息?

2、点击我的车辆

进入我的界面,点击【我的车辆】。

充电通app怎样绑定车辆信息?

3、点击添加

进入我的车辆界面,点击【添加】。

充电通app怎样绑定车辆信息?

4、点击提交

进入添加车辆界面,输入车牌号码、车辆名称、车辆型号、车架号、电池编号、发动机编号,点击【提交】。

充电通app怎样绑定车辆信息?

  • 下雨天是否需要洗车
  • 比亚迪里程表怎么切换总里程
  • 秦plusdmi怎么播放u盘音乐
  • 1.5t购置税怎么算2023
  • 二手车如何过户
  • 热门搜索
    怎么样能丰胸 打折怎么计算 西夏王陵简介 好句摘抄大全初中 结巴怎么治 心情不好怎么发泄 羊图片大全 饥荒控制台代码大全 名车大全 全棉时代怎么样