手机之QQ如何设置字体大小

 时间:2026-04-25 07:28:30

1、打开手机QQ客户端。

手机之QQ如何设置字体大小

2、点击头像按钮选择设置选项。

手机之QQ如何设置字体大小

3、在设置界面点击辅助功能选项。

手机之QQ如何设置字体大小

4、在辅助功能界面,选择字体大小选项。

手机之QQ如何设置字体大小

5、在字体大小界面可见默认字体大小为标准,滑动圆形滑块滑到自己想要显示的文字大小。

手机之QQ如何设置字体大小

手机之QQ如何设置字体大小

6、在返回辅助功能界面即可看到实际效果,详见下图。

手机之QQ如何设置字体大小

  • 又到开学季,如何让宝宝顺利入园
  • [Xcode]模拟器放大缩小
  • 解决便秘的几个好方法
  • 上海驰名商标保护范围包括什么?
  • 王者荣耀中营地虎符怎么得?
  • 热门搜索
    观海听涛什么意思 矜持不苟的意思 什么是莆田系医院 什么是假药什么是劣药 修订是什么意思 字字珠玑是什么意思 钙化是什么意思 type是什么意思 最近有什么好看电影 热血沸腾的意思