快手怎么看私信记录

 时间:2026-04-23 07:49:29

1、首先打开进入快手软件。

快手怎么看私信记录

2、接着点击左上角的三个横杠图标。

快手怎么看私信记录

3、随后点击页面里的私信图标。

快手怎么看私信记录

4、然后将页面切换到私信页面。

快手怎么看私信记录

5、下一步点击进入好友的私信。

快手怎么看私信记录

6、最后在页面就可以看到私信消息了。

快手怎么看私信记录

1、首先打开进入快手软件。

2、接着点击左上角的三个横杠图标。

3、随后点击页面里的私信图标。

4、然后将页面切换到私信页面。

5、下一步点击进入好友的私信。

6、最后在页面就可以看到私信消息了。

  • 快手怎么给别人发送私信
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 热门搜索
    酒店销售怎么做 地暖怎么清洗 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 年糕怎么炒好吃 怎么选择装修公司 单位请假条怎么写 飞机头怎么剪 文本文档怎么改格式 唇炎怎么治疗 微信怎么拍一拍别人