苹果手机来电时语音提示如何设置永不

 时间:2026-04-23 14:47:00

1、打开手机,点击桌面设置;

苹果手机来电时语音提示如何设置永不

2、进入设置,点击电话;

苹果手机来电时语音提示如何设置永不

3、下一步,点击来电时语音提示;

苹果手机来电时语音提示如何设置永不

4、之后,勾选永不;

苹果手机来电时语音提示如何设置永不

5、最后,设置成功;

苹果手机来电时语音提示如何设置永不

  • iPhonexs建议升级ios14.7.1吗
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • QQ钱包如何给加油卡充值
  • 苹果13如何开启勿扰模式
  • iPhone14:掌阅软件如何开启允许app进行跟踪?
  • 热门搜索
    小脚裤配什么上衣 现在什么网游好玩 私塾的意思 什么叫平水韵 winter是什么意思 登山鞋什么牌子好 没sei了什么意思 平步青云是什么意思 什么是银行理财产品 换身份证需要什么手续