怎么查看钉钉考勤打卡范围

 时间:2026-04-26 06:19:44

1、首先在手机上打开钉钉APP,找到【工作台】。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

2、点击工作台进入工作台界面,找到【考勤】。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

3、点击考勤进入考勤界面,找到【查看规则】。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

4、点击查看规则进入查看规则界面,找到【考勤范围】。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

5、点击考勤范围出现办公地点。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

6、点击办公地点进入地图界面,在地图可以查看考勤范围。

怎么查看钉钉考勤打卡范围

  • 怎么在钉钉APP中查看考勤规则
  • 钉钉怎么设置考勤打卡范围
  • 钉钉打卡范围一般设置多少米
  • 手机钉钉app怎么设置可打卡范围呢
  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 热门搜索
    魔兽世界怎么玩 土豆怎么种 魔兽世界怎么玩 电子邮箱怎么填 怎么查本机号码 老庙黄金怎么样 怀孕一个月怎么打掉 鸡眼是怎么形成的 蘑菇怎么做好吃 唐筛结果怎么看