怎么检测星球庄园是否有新版本

 时间:2026-05-02 14:56:20

1、在手机上找到“星球庄园”图标并点击它。见下图

怎么检测星球庄园是否有新版本

2、打开星球庄园后,点击底部右侧“我的”。见下图

怎么检测星球庄园是否有新版本

3、在“我的”页面,找到“设置”并点击所在行任意位置。见下图

怎么检测星球庄园是否有新版本

4、在“设置”页面,点击“检查更新”所在行任意位置。见下图

怎么检测星球庄园是否有新版本

5、稍等一会即可显示出检测结果。见下图

怎么检测星球庄园是否有新版本

  • 桑葚酒自酿制方法
  • 得头皮屑是什么原因?
  • 哪种月季花好养又好看
  • 怎么选择指甲油的颜色
  • 牛仔裙中长款怎么搭?
  • 热门搜索
    怎么切换独立显卡 女士包包品牌大全 杨天真简介 英文谚语大全 英语手抄报图片大全 怎么投资理财 水鱼的做法大全 沂南旅游景点大全 有缘网怎么免费聊天 搜狗怎么打繁体字