手机剪贴板里面的内容怎么删

 时间:2026-05-03 13:56:17

1、任意打开一个文字编辑窗口,点击键盘左上角的“方块”按钮。

手机剪贴板里面的内容怎么删

2、点击【编辑】。

手机剪贴板里面的内容怎么删

3、点击【剪贴板】,打开剪贴板。

手机剪贴板里面的内容怎么删

4、选择要删除的内容,然后长按。

手机剪贴板里面的内容怎么删

5、在弹出的菜单中点击【删除】。

手机剪贴板里面的内容怎么删

6、点击【确定】,即可删除内容。

手机剪贴板里面的内容怎么删

  • 怎样删除手机上复制粘贴的内容
  • 微信键盘app剪贴板怎么关闭
  • 手机粘贴板怎么删除
  • 微信键盘剪贴板里的内容如何删除
  • 手机怎样删除复制粘贴板上的
  • 热门搜索
    怎么除眼袋 怎么取消页眉页脚 无线网怎么设置 美孚速霸1000怎么样 奶水少怎么办 自然堂护肤品怎么样 尘肺病怎么治疗 论文目录怎么写 孩子鼻塞怎么办 卫生间怎么装修