如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

 时间:2026-04-21 23:12:09

1、打开“糗事百科”。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

2、点击“未登录”。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

3、点击右上角的“设置图标”。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

4、点击“偏好设置”。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

5、右置“列表刷新按钮”的按钮圆点。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

6、当“列表刷新按钮”的按钮圆点的颜色为黄色的时候,问题就得到解决了。

如何开启糗事百科的“列表刷新”功能

1、1.打开“糗事百科”。

2.点击“未登录”。

3.点击右上角的“设置图标”。

4.点击“偏好设置”。

5.右置“列表刷新按钮”的按钮圆点。

6.当“列表刷新按钮”的按钮圆点的颜色为黄色的时候,问题就得到解决了。

  • 糗事百科审核的糗事如何进行查看
  • 糗事百科如何发动态?
  • 糗事百科如何查看商城的相关物品
  • 糗事百科怎么关闭糗事声音通知
  • 糗事百科如何关闭糗事笑脸通知
  • 热门搜索
    律师怎么收费 中国地质大学怎么样 蒙古包蚊帐怎么安装 王的繁体字怎么写 怎么把照片做成视频 横折弯钩怎么写 婴儿肚子胀气怎么办 左边腰疼是怎么回事 grade怎么读 室内空气干燥怎么办