苹果怎么划掉用过程序

 时间:2026-04-25 06:47:50

1、底端上滑后停顿

从手机屏幕底部边缘向上轻扫并在中间停顿一下。

苹果怎么划掉用过程序

2、找到需要程序

向右轻扫找到想要关闭的程序。

苹果怎么划掉用过程序

3、上滑关闭

再在该程序上向上轻扫即可关闭。

苹果怎么划掉用过程序

4、打开悬浮球

先进入设置把辅助触控功能打开,也就是调出苹果手机的悬浮球

苹果怎么划掉用过程序

  • 苹果手机怎么划掉用过的应用
  • 苹果手机如何滑动关闭程序
  • 苹果手机用过的应用怎么划掉
  • 苹果8怎么清理后台
  • 苹果手机如何退出程序
  • 热门搜索
    学习差怎么办 如何分辨翡翠 腰扭伤了如何快速恢复 车辆购置税怎么算2020新算法的 遗产税如何征收 浙江横店旅游攻略 大众甲壳虫怎么样 满脸痤疮怎么办 枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳 袜子批发哪里最便宜