怎么修改微信详细资料里的手机号

 时间:2026-04-25 20:11:08

1、在微信页面中,点击我。

怎么修改微信详细资料里的手机号

2、在微信个人信息页面中,点击设置。

怎么修改微信详细资料里的手机号

3、在设置页面中,点击帮助与反馈。

怎么修改微信详细资料里的手机号

4、在帮助与反馈页面中,点击全部问题。

怎么修改微信详细资料里的手机号

5、在全部问题页面中,点击账号设置。

怎么修改微信详细资料里的手机号

6、在账号设置问题页面中,选择怎么修改微信详细资料里的手机号码选项即可。

怎么修改微信详细资料里的手机号

  • 别人点开我头像有手机号码怎么弄
  • 怎么修改微信详细资料里的手机号码
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信如何显示自己的手机号码
  • 怎样关闭微信主页的电话号码
  • 热门搜索
    四书指什么 腰斩是什么意思 山根是什么 pm10是什么意思 放疗和化疗有什么区别 作文什么的滋味 怎样腌制辣椒 初中毕业学什么专业好 什么是烤瓷牙 图片打不开是什么原因