苹果手机软件怎么转移到新手机

 时间:2026-04-25 09:49:05

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机软件怎么转移到新手机

2、然后点击【通用】选项。

苹果手机软件怎么转移到新手机

3、接着,在打开的界面中,点击【隔空投送】,然后选择【所有人】。

苹果手机软件怎么转移到新手机

苹果手机软件怎么转移到新手机

4、之后,按住要转移的软件,然后在弹出的菜单中,选择【分享App】。

苹果手机软件怎么转移到新手机

5、接下来,在底部弹出的窗口中,点击【隔空投送】。

苹果手机软件怎么转移到新手机

6、最后,选择投送的手机,点击【完成】,即可将软件转移到新手机。

苹果手机软件怎么转移到新手机

  • 苹果新旧手机数据转移
  • 苹果手机迁移数据怎么打开
  • 苹果手机如何重启开机
  • 苹果新手机怎么导入旧手机数据
  • 苹果13手机忽然没有4g信号,只有e网怎么办
  • 热门搜索
    防溺水知识 青金石的功效与作用 三围指什么 什么汤去火 什么是表面活性剂 我的世界有什么好玩的 北芪的功效与作用 荸荠的功效与作用及禁忌 电脑什么配置好 皮肤黑穿什么颜色好看