oppo手机下载软件需要密码怎么取消

 时间:2026-04-22 03:47:47

1、打开手机,找到手机【设置】点击进入。

oppo手机下载软件需要密码怎么取消

2、进入设置后,找到并点击进入【其他设置】。

oppo手机下载软件需要密码怎么取消

3、点击进入其他设置中的【设备与隐私】。

oppo手机下载软件需要密码怎么取消

4、点击进入应用安装下的【安装身份验证】。

oppo手机下载软件需要密码怎么取消

5、选择【非软件商店安装进行验证】,并选择【15分钟后需要】即可。

oppo手机下载软件需要密码怎么取消

  • oppo怎么取消下载软件需要密码
  • OPPO手机如何关闭软件密码锁
  • oppo安装软件要密码怎么办
  • oppo手机下载软件需要密码怎么取消
  • oppo手机怎么取消安装密码
  • 热门搜索
    冻伤怎么办 骨头汤怎么熬 dnf冒险团怎么升级 租房中介费怎么算 通心粉怎么做好吃 呼吸困难怎么办 凌潇肃和姚晨怎么回事 长痘痘怎么办 vcf文件怎么打开 网络电视怎么连接网络