快手怎么取关

 时间:2026-04-23 05:36:02

1、打开快手,点击首页右下角的我。

快手怎么取关

2、点击进入页面的关注选项。

快手怎么取关

3、找到想取关的对象,点击后方的 ... 小标。

快手怎么取关

4、点击取消关注选项。

快手怎么取关

5、在弹出的小框中点击取消关注。

快手怎么取关

6、成功操作后即可发现页面没有关注的人了。

快手怎么取关

  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么设置朋友评论
  • 快手怎么设置特别关注?
  • 快手中视屏为什么很多都提示双击屏幕呢?
  • 快手中怎样开启共同关注
  • 热门搜索
    西塘古镇旅游攻略 四川文理学院怎么样 怎么设置主页 以史为鉴可以知兴替 大连东软信息学院怎么样 怎么设置ip 多少岁可以考驾照 股票收益怎么算 美式风格特点 天门山景区