中国移动怎么关闭弹窗广告通知

 时间:2026-04-23 01:56:38

1、首先打开我们手机里面的中国移动app


中国移动怎么关闭弹窗广告通知

2、进入应用后点击下方“我的”按钮


中国移动怎么关闭弹窗广告通知

3、然后点击右上角的设置进入管理界面


中国移动怎么关闭弹窗广告通知

4、如图所示,最后在该界面点击消息推送设置按钮

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

5、进入消息推送设置界面后,点击关闭弹窗广告通知

中国移动怎么关闭弹窗广告通知

  • 华为手机开屏幕出广告怎么办
  • 检测手机应用是否含广告方法
  • 手机锁屏广告怎么关闭
  • 华为手机一开屏就弹出广告怎么办
  • 今日头条怎么彻底关闭广告
  • 热门搜索
    中药功效大全一览表 恐龙视频大全 车的标志大全 考拉图片大全可爱 岑参简介 钱学森的故事简介 暗黑符文之语大全 宋朝皇帝列表及简介 公主简笔画图片大全 鲁滨逊漂流记简介