华为手机锁屏怎么设置

 时间:2026-04-21 16:48:04

1、点击桌面和壁纸

在华为手机的设置界面中,找到桌面和壁纸,点击它进入。

华为手机锁屏怎么设置

2、点击杂志锁屏

在新界面中,找到杂志锁屏选项,点击它进入新的界面中。

华为手机锁屏怎么设置

3、开启滑块

在杂志锁屏的界面中,将开启杂志锁屏右侧的滑块开启即可。

华为手机锁屏怎么设置

  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 华为手机锁屏怎么设置?
  • 华为手机锁屏方法有哪些?
  • 华为手机锁屏设置在哪里
  • 热门搜索
    脸宽的女生适合什么发型 什么移动电源质量好 台湾蓝绿什么意思 十万左右买什么车最好 嗔是什么意思 诲人不倦意思 生日短信祝福语大全 显卡是什么意思 饭盒什么牌子好 安哥拉树皮什么意思