同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

 时间:2026-04-26 21:04:59

1、1.打开同花顺app

在手机桌面上,打开同花顺app,登录进去。

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

2、2.点击头像

在首页页面,选择头像的选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

3、3.点击设置图标

在头像页面,选择右上方的设置图标选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

4、4.点击消息通知管理

在系统设置页面,选择消息通知管理的选项进入

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

5、5.开启新闻资讯

打开新闻资讯后方的开关即可

同花顺接收不到新闻资讯怎么回事

  • 如何在制作铃声时增大手机铃声音量
  • 空调加氟一般怎么收费
  • 海信TLM32V66A/NA典型故障分析维修
  • 和家亲app在哪里关闭新消息通知
  • 怎样使用地骨皮和大腹皮?----中药的使用
  • 热门搜索
    三沙旅游 周边旅游景点大全 北京郊区旅游景点大全 五一旅游团 海陵岛旅游攻略 河南宝泉旅游度假区 旅游作文300字 网上买的飞机票怎么取 函授本科可以考公务员吗 怎么解除网速限制