QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

 时间:2026-04-24 12:33:43

1、在QQ音乐首页可以看到年度听歌报告入口,如果没有的话小伙伴们可以点击上方输入“年度报告”进入搜索。

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

2、点击进入。

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

3、勾选授权,点击立即开启。

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

4、在这可以看到自己年度歌单,年度挚爱歌手等等信息。

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

5、最后还有专属音乐星球可以查看。

QQ音乐年度听歌报告2021查询方法分享

  • AU如何更改轨道名称
  • PR怎么让照片播放速度等长
  • 如何批量提取视频的音轨文件
  • AU中如何设置八位音节环绕声混响效果?
  • 如何让自己几个g的avi视频完美压缩到几mb?
  • 热门搜索
    轩是什么意思 erp系统是什么 口干口苦是什么原因 去角质是什么意思 tablet是什么意思 世界上最大的鱼是什么鱼 friday是什么意思 黄金etf是什么意思 2月16日是什么星座 通讯地址是什么