城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

 时间:2026-04-25 01:01:51

1、第一步,城信要屏蔽手机通讯录好友,点开城信下,如图。

城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

2、第二步,城信的【我】迅速按开它,如图。

城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

3、第三步,城信的【安全与隐私】启动下,如图。

城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

4、第四步,界面之中【允许通过手机号搜索】开着了,如图。

城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

5、第五步,那就把【允许通过手机号搜索】关闭下,如图。

城信怎么屏蔽手机通讯录好友?

  • 城信怎么设置支付密码?
  • 城信怎么添加银行卡?
  • 城信怎么删除登录设备
  • 城信怎么修改昵称?
  • 城信怎么设置城信号?
  • 热门搜索
    血糖高是什么原因引起的 眼部细纹怎么办 生活常识题 荣耀v9怎么样 serious是什么意思 初中生活的苦与乐 如何购买基金 如何消音只留伴奏 墙上置物架怎么安装 商品条形码如何申请