如何在中国联通APP退订增值业务?

 时间:2026-04-24 21:02:02

1、打开手机,找到并打开中国联通APP。(如图所示)

如何在中国联通APP退订增值业务?

2、进入APP首页,点击下方的【服务】。(如图所示)

如何在中国联通APP退订增值业务?

3、点击【办理】,再选择【增值业务退订】。(如图所示)

如何在中国联通APP退订增值业务?

4、若有想要退订的增值业务,点击【退订】即可。(如图所示)

如何在中国联通APP退订增值业务?

  • 悟空浏览器怎么才能关闭签到提醒
  • 联通用户如何通过中国联通APP查询增值业务详单
  • 中国移动中怎么充话费
  • 中国移动掌上营业厅如何查询5g覆盖区域?
  • 江南美景--杭州
  • 热门搜索
    曾几何时什么意思 龟甲胶的功效与作用 运动会见闻600字 黄体酮的功效与作用 一二·九运动 甘草作用 现在什么手机最好 题记的作用 蓝莓的功效与作用 department什么意思