情侣恋爱如何关闭消息震动

 时间:2026-04-23 08:46:04

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何关闭消息震动

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何关闭消息震动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何关闭消息震动

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

情侣恋爱如何关闭消息震动

5、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱关闭消息震动成功

情侣恋爱如何关闭消息震动

  • 怎么申请优酷个人认证
  • 微博怎么找群,怎么找感兴趣的群加入
  • 抖音怎么自动养号
  • 如何开启零距隐藏自已的财富等级、魅力等级
  • 教你设置自己专属的浏览器主页
  • 热门搜索
    鸭子侦探为什么恐怖 表格怎么做 油麦菜怎么做好吃 狼人杀怎么玩 作文提纲怎么写 心无旁骛怎么读 口水鸡的正宗做法 农村养老保险怎么交 阳光保险怎么样 拆分单元格怎么弄