苹果13为啥不显示充电已完成

 时间:2026-04-22 00:18:19

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13为啥不显示充电已完成

2、进入设置页面后,点击进入通知,如下图所示:

苹果13为啥不显示充电已完成

3、在通知页面中,点击页面上的电池,如下图所示:

苹果13为啥不显示充电已完成

4、进入页面后,在提醒下方,点击打开在锁定屏幕上显示按钮即可,如下图所示:

苹果13为啥不显示充电已完成

  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • iPhone手机按键音在哪设置开启
  • 苹果13怎么关闭播报通知功能?
  • iPhone12 Pro怎么打开按键音?
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    姜黄素的功效与作用 望其项背什么意思 家用投影仪什么牌子好 tbc什么意思 花旗参的功效与作用 运动鞋怎么除臭 儿童安全知识 吃蚕蛹有什么好处 绞股蓝的作用 活塞运动是什么