iPhone13在哪里开启来消息闪光提醒

 时间:2026-05-05 05:21:14

1、点击辅助功能

打开手机中的设置选项,然后我们找到辅助功能。

iPhone13在哪里开启来消息闪光提醒

2、点击音频视觉

进入辅助功能之后,找到里面的音频视觉的选项。

iPhone13在哪里开启来消息闪光提醒

3、开启闪烁提醒

进入音频视觉之后,点击最下面的闪烁以示提醒右侧的滑块即可。

iPhone13在哪里开启来消息闪光提醒

1、第1步点击辅助功能

打开手机中的设置选项,然后我们找到辅助功能。

第2步点击音频视觉

进入辅助功能之后,找到里面的音频视觉的选项。

第3步开启闪烁提醒

进入音频视觉之后,点击最下面的闪烁以示提醒右侧的滑块即可。

  • iPhone13怎么关闭后台APP刷新
  • iphone13触屏不灵敏如何解决
  • iphone13抬头显示在哪里关闭呢?
  • iphone13promax电量百分比设置
  • 苹果13要怎么设置轻点唤醒
  • 热门搜索
    颈椎病挂什么科 申请低保需要什么条件 生日送什么花 因纽特人属于什么人种 有什么好吃的家常菜 oral什么意思 sku是什么意思 to是什么意思 7月31日是什么星座 债权人是什么意思