手机相机专业模式下如何调整焦距

 时间:2026-04-22 12:50:34

1、打开相机,依次点击“更多”、“专业”进入手机相机专业模式。

手机相机专业模式下如何调整焦距

2、在手机相机专业模式页面下方,点击“AF”,打开焦距调整功能。

手机相机专业模式下如何调整焦距

3、专业模式下,焦距调整从微距到无限远都可以选择,也可以根据画面上的刻度一点点调整焦距,直至焦距符合拍摄要求为止。

手机相机专业模式下如何调整焦距

  • 手机相机光圈在哪里调
  • 在小米手机上怎样设置相机的测光模式?
  • 延时拍摄一般设置多少秒合适
  • 相机拍夜景怎么设置参数
  • 相机快门速度怎么调节
  • 热门搜索
    心怡是什么意思 梦见小孩是什么意思 维生素b1片 paul是什么意思 sd卡是什么意思 亲子运动会口号 蒜苔怎么腌制才好吃 14是什么意思 cafe是什么意思 云淡风轻是什么意思