拼多多待支付订单在哪查看和取消?

 时间:2026-04-23 16:23:18

1、首先,打开【拼多多】app,进入【个人中心】;

拼多多待支付订单在哪查看和取消?

2、然后,在【我的订单】的页面中,点击【待付款】;

拼多多待支付订单在哪查看和取消?

3、接着,在【我的订单】里,找到【取消订单】;

拼多多待支付订单在哪查看和取消?

4、最后,如图所示选择好原因并点击【提交】即可。

拼多多待支付订单在哪查看和取消?

  • 拼多多商家如何取消买家订单
  • 拼多多商家怎么退款给客户
  • 拼多多商家怎么主动发起退款
  • 如何取消拼多多退货包运费
  • 拼多多商家如何拒绝退款
  • 热门搜索
    感冒清 料酒怎么用 和煦的近义词 毛毯怎么洗 怎么关闭开机启动项 怎么盘星月菩提 鸦雀无声的近义词 b超单怎么看 遮蔽的近义词 苏州博物馆平面图