苹果手机关联怎么解除?

 时间:2026-04-22 16:33:40

1、点头像

在苹果手激彩机设置页,点击头像打开个人ID页面。

苹果手机关联怎么解除?

2、点关联设备

在Apple ID页中,进入耕帽爬关联的设备界面。

苹果手机关联怎么解除?

3、点从账户中移除菊廊

在设备信息页,点击“从账户中移除”即可。

苹果手机关联怎么解除?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 两个苹果手机用同一个帐号怎么消除关联?
  • 苹果手机关联怎么解除
  • 苹果手机怎么解除两个手机关联
  • 怎么取消两个iphone之间的关联
  • 苹果手机怎么取消两台手机的关联
  • 热门搜索
    生日快乐英文怎么写 alt怎么读 辣子鸡的正宗做法 为什么相爱的人不能在一起 打呼噜怎么治小窍门 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 孩子我为什么打你 uzi为什么叫乌兹 辣椒炒鸡蛋的家常做法 曲奇饼干的做法大全