如何在苹果手机上取消HBO订阅?

 时间:2026-04-25 13:49:29

1、首先进入苹果手机的设置界面,然后单击“iTunes & App Store”,接着点击“Apple ID”进行登录。

如何在苹果手机上取消HBO订阅?

2、进入“iTunes & App Store”后,在“Subscriptions(订阅)”栏下单击“Manage(管理)”。

如何在苹果手机上取消HBO订阅?

3、接着便进入HBO订阅界面,然后我们单击“Automatic Renewal(自动更新)”后面的按钮。

如何在苹果手机上取消HBO订阅?

4、在弹出的对话框中选择“Turn off(关闭)”即可。

如何在苹果手机上取消HBO订阅?

  • 阴阳师困28司机怎么当
  • airpods怎么清理
  • 用Photoshop修改球衣的颜色
  • 消逝的光芒闪退
  • Lenovo笔记本怎么查看显示器刷新率
  • 热门搜索
    白帝城在哪里 u盘无法识别如何修复 血尿酸偏高怎么办 广州好玩的旅游景点 怎么用ps换背景 粉底霜怎么用 电脑如何分盘 艾纳机油怎么样 厦门旅游路线 变速精灵怎么用