钉钉怎么开小窗口

 时间:2026-04-24 03:47:16

1、打开授权管理

在手机设置中心点击【应用设置】-【授权管理】。

钉钉怎么开小窗口

钉钉怎么开小窗口

2、选择权限设置

在授权管理中选择【应用权限管理】。

钉钉怎么开小窗口

3、选择钉钉

在应用列表中找到钉钉,点击打开。

钉钉怎么开小窗口

4、开启悬浮窗权限

在应用权限中找到【显示悬浮窗】,设置为【始终允许】。

钉钉怎么开小窗口

钉钉怎么开小窗口

5、打开小窗口

在钉钉首页将应用向屏幕顶部拖拉,显示【松手悬挂】时松开即可开启小窗口。

钉钉怎么开小窗口

钉钉怎么开小窗口

  • 钉钉小窗口模式在哪里设置
  • 钉钉怎么设置悬浮窗
  • 钉钉怎么小窗口播放
  • 钉钉怎么开启悬浮窗口
  • 苹果手机钉钉怎么开悬浮窗
  • 热门搜索
    碗莲的种植方法 米饭夹生怎么办 灰指甲治疗方法 解梦破解大全查询 祛斑美白方法 鱼怎么做好吃 吻胸摸腿办公视频大全 会计核算方法 去痣的最好方法 蜜蜂蛰消肿的最快方法