怎么删除手机中登记的指纹?

 时间:2026-05-11 03:35:19

1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【生物识别和密码】。

怎么删除手机中登记的指纹?

2、进入【生物识别和密码】后,再点击【指纹】。

怎么删除手机中登记的指纹?

3、进入后,再点击如下图所示的指纹。

怎么删除手机中登记的指纹?

4、在弹出的菜单中,点击选中【删除】即可。

怎么删除手机中登记的指纹?

  • 手机怎么删除指纹密码
  • 手机如何删除已录入的指纹
  • OPPO手机怎么删除以前设置的指纹锁屏
  • 手机如何关闭指纹解锁
  • vivo手机怎么删除指纹
  • 热门搜索
    婚房布置图片大全 金针菇的家常做法 简单有效的减肥方法 快速减肥的方法 电脑连不上网怎么解决 凉菜大全 麻将算牌方法和规律 周公解梦大全原版 瘦小腿方法 情人节用英语怎么说