realme x如何开启超清视效

 时间:2026-04-22 16:06:01

1、先在手机内点击设置的图标进入,选择页面中显示与亮度

realme x如何开启超清视效

2、向下滑动到底部,点击OSIE超清视效的选项进入

realme x如何开启超清视效

3、看到页面中开启和未开启之间差别的动画及说明

realme x如何开启超清视效

4、最后,点击OSIE超清视效的开关,将该功能打开即可

realme x如何开启超清视效

  • 真我V13 realme UI 2.0如何关闭横屏
  • 虚贝租号软件中怎么开启青少年模式
  • dnf助手嘉年华闪退?
  • 和平精英小队集结动画怎么开启
  • OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
  • 热门搜索
    奶水少怎么办 儿童发烧怎么办 电脑怎么重做系统 单行道逆行怎么处罚 青春痘怎么治 怎么申请163邮箱 栗子怎么做好吃 耳屎怎么清理 脸上痤疮怎么治 饥荒曼德拉草怎么抓