怎么设置进入微信服务手势密码?

 时间:2026-04-28 15:47:08

1、在微信我的页面,打开【服务】选项。

怎么设置进入微信服务手势密码?

2、在服务页面,打开【钱包】服务选项。

怎么设置进入微信服务手势密码?

3、在钱包服务页面,打开【安全保障】选项。

怎么设置进入微信服务手势密码?

4、在安全保障页面,打开【安全锁】设置。

怎么设置进入微信服务手势密码?

5、进入安全锁设置,选择【手势密码解锁】设置后,设置手势解锁密码即可。

怎么设置进入微信服务手势密码?

  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信进入服务怎么设置密码
  • 微信服务怎么设置密码锁
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 热门搜索
    电视怎么投屏 龋怎么读 带状疱疹怎么治最好 阴囊潮湿是怎么回事 教案怎么写 oppo手机怎么隐藏应用 导游词怎么写 国际象棋怎么玩 营业执照怎么办 onion怎么读