手机QQ怎么开启特别关心提示音

 时间:2026-04-21 21:35:28

1、在手机上登录QQ账号后,点击左上角的账号图标按钮。

手机QQ怎么开启特别关心提示音

2、进入个人设置中心,点击底部的设置选项。

手机QQ怎么开启特别关心提示音

3、打开设置页面后,点击消息通知。

手机QQ怎么开启特别关心提示音

4、打开消息通知,点击消息提醒设置。

手机QQ怎么开启特别关心提示音

5、在消息提醒设置页面,点击特别关心提示音右侧的开关按钮,打开开关后即可开启该功能。

手机QQ怎么开启特别关心提示音

手机QQ怎么开启特别关心提示音

  • 联想小新15 2020笔记本怎么样
  • C盘如何备份还原,系统盘一键备份还原GHOST
  • 从QQ服务器下载QQ聊天记录
  • 怎么使用Adobe Bridge搜索文件和文件夹
  • 英雄联盟手游怎样免密登录
  • 热门搜索
    party是什么意思 萌的意思 见解是什么意思 双鱼座女生喜欢什么样的男生 饥荒渡渡鸟有什么用 海拔是什么意思 举世瞩目的意思 放管服是什么意思 风韵的意思 歇斯底里的意思