微店如何删除我的收货地址

 时间:2026-05-19 06:39:55

1、第一步:

打开手机微店的【设置】,选择【收货地址管理】。

微店如何删除我的收货地址

2、第二步:

点击目标收货地址后方的【编辑】图标。

微店如何删除我的收货地址

3、第三步:

选择【删除】。

微店如何删除我的收货地址

4、第四步:

点击【确认】选项,即可删除我的收货地址。

微店如何删除我的收货地址

  • 怎样删除微店APP的收货地址
  • 微信怎么关闭直播更新提醒功能
  • 视频号怎么查看已关注的视频号呢?
  • 怎么关闭微信直播的更新提醒
  • 已开启的休息提醒功能在哪关闭
  • 热门搜索
    磁环的作用 四什么八什么成语 贷款需要什么手续 坐飞机不能带什么东西 丑橘的功效与作用 知识就是力量英文 黄山毛峰的功效与作用 微信运动怎么刷步数 藜麦的功效与作用 一往无前什么意思