央视频如何开启自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-23 00:18:37

1、打开手机桌面上的央视频,点击右下角我的。

央视频如何开启自动跳过片头片尾

2、然后点击设置。

央视频如何开启自动跳过片头片尾

3、之后将自动跳过片头片尾的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启自动跳过片头片尾。

央视频如何开启自动跳过片头片尾

  • 央视频怎样设置自动跳过片头片尾
  • 央视频在哪里设置自动跳过片头片尾
  • 央视频如何设置自动跳过片头片尾?
  • 央视频怎么自动跳过片头片尾
  • 央视频在哪设置自动跳过片头片尾?
  • 热门搜索
    晨跑有什么好处 edta是什么 摆渡人是什么意思 92年属什么生肖 rm是什么意思 世界上最大的海是什么海 文联是什么单位 梅花什么时候开 淘宝旺旺号是什么 佛跳墙是什么菜