vivo手机怎么分类创建新的相册

 时间:2026-04-22 20:50:53

1、手机打开相册,点击右上角的“+”,再点击“新建相册”。

vivo手机怎么分类创建新的相册

2、在新建的窗口,输入相册名称,再点击“确定”。

vivo手机怎么分类创建新的相册

3、进入全部相册页面,点击一个照片,再点击“完成”。

vivo手机怎么分类创建新的相册

4、出现对话框,点击“移动”。完成后,已经创建新的相册了。

vivo手机怎么分类创建新的相册

5

vivo手机怎么分类创建新的相册

  • 开启vivo手机相册智能分类功能怎么操作
  • vivo手机怎么设置相册智能分类功能
  • Vivo手机怎样设定把图片一键发送到微信朋友圈?
  • vivo手机如何开启相册智能分类功能
  • vivo手机怎么彻底删除所有照片
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么转移到新手机 支付宝怎么注册 自动挡汽车怎么开 长安汽车怎么样 医疗保险怎么报销 焦虑症怎么治疗 小孩口腔溃疡怎么办 自学英语怎么学 微众银行怎么贷款 房贷利息怎么计算