网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

 时间:2026-05-07 13:40:41

1、我们打开手机上的网易云音乐,点击我的,点击左上角的三根线按钮。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

2、之后点击设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

3、然后点击消息和隐私设置。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

4、之后点击新消息提醒。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

5、然后将歌单被收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭歌单被收藏。

网易云音乐怎么关闭歌单被收藏

  • 网易云音乐怎么隐藏最近播放记录
  • 网易云音乐怎样取消歌单被收藏通知
  • 如何让别人取消收藏我的歌单
  • 在网易云上如何设置不让别人看个人主页
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 热门搜索
    女朋友过生日送什么好 金融知识 小米运动相机 中学生运动会加油稿 烟酸的作用 更什么更什么词语 什么是黄标车 舌吻有什么好处 顺式作用元件 立体几何知识点