微信聊天记录怎么保存为文档

 时间:2026-04-23 09:55:46

1、第一步,在聊天界面长按聊天记录,点击【多选】

微信聊天记录怎么保存为文档

2、第二步,接下来点击左下角的信封图标

微信聊天记录怎么保存为文档

3、第三步,点击【复制】选项即可将连天记录复制为文档

微信聊天记录怎么保存为文档

  • 微信聊天记录怎么整理转换成Word文档
  • 怎么把微信聊天记录做成文件
  • 微信聊天记录怎么保存成文件
  • 微信聊天记录怎么导出成word
  • 微信聊天记录以文本形式导出
  • 热门搜索
    葡萄柚怎么吃 容积率怎么算 怎么让脸变白 砗磲怎么读 工伤怎么赔偿 胥怎么读 翡翠怎么鉴定真假 万用表怎么测电压 孕妇感冒咳嗽怎么办 怎么折玫瑰花