小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq怎么录屏幕视频带声音
时间:2026-04-22 10:49:26
1、在设置界面,点击【应用管理】。
2、进入应用管理界面,点击【应用权限】。
3、在权限界面,点击【麦克风】。
4、开启【QQ】,即可录制声音。
qq录屏怎么录声音
qq录制的视频在哪个文件夹
利用QQ进行录屏操作
腾讯QQ录屏的视频文件怎样保存?
QQ录屏功能怎么操作
热门搜索
防溺水安全知识资料
麦片的功效与作用
路由器作用
人工麝香的功效与作用
芸豆的功效与作用
代代花的功效与作用
安全消防知识
火龙果有什么营养
犀利什么意思
教育综合知识
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长