手机如何设置日期倒计时

 时间:2026-04-22 15:31:02

1、在应用市场中,搜索倒数日app,点击下载

手机如何设置日期倒计时

2、打开倒数日app

手机如何设置日期倒计时

3、点击右上角的+,能够新增倒计时

手机如何设置日期倒计时

手机如何设置日期倒计时

4、点击右下角的...,点击设置

手机如何设置日期倒计时

5、点击设置提醒时间

手机如何设置日期倒计时

6、设置好时间后,每天一到该时刻,就会提醒倒计时

手机如何设置日期倒计时

7、总结

(1)在应用市场中,搜索并下载倒数日app

(2)打开倒数日app

(3)点击右上角的+,新增倒计时

(4)点击右下角...,点击设置

(5)点击设置提醒时间设置

(6)设置提醒时间

手机如何设置日期倒计时

  • 怎么在手机上设置倒计时天数?
  • 手机倒计时怎么设置
  • 手机如何设置倒计时天数?
  • 怎么在手机上设置倒计时天数?
  • 怎么在手机上设置倒计时天数?
  • 热门搜索
    饥荒死了怎么复活 海藻面膜怎么调 和平鸽怎么画 碳素笔怎么洗掉 恒大地产怎么样 微信店铺怎么开 猪头肉怎么做好吃 怎么分东南西北方向 春风150nk怎么样 普洱茶怎么泡