qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

 时间:2026-04-23 11:39:51

1、手机打开QQ音乐,在首页,点击下方的【我的】。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

2、在我的页面,点击右上角的图标,如图所示。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

3、在更多页面,点击【设置】就可以设置QQ音乐。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

4、在设置页面,点击【隐私设置】。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

5、在隐私设置页面,在“听歌动态”下方,关闭【QQ内展示】。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

6、关闭之后,如图所示,qq音乐已经关闭QQ内展示听歌状态。

qq音乐怎么关闭QQ内展示听歌动态

1、手机打开QQ音乐,在首页,点击下方的【我的】。

2、在我的页面,点击右上角的图标,如图所示。

3、在更多页面,点击【设置】就可以设置QQ音乐。

4、在设置页面,点击【隐私设置】。

5、在隐私设置页面,在“听歌动态”下方,关闭【QQ内展示】。

6、关闭之后,如图所示,qq音乐已经关闭QQ内展示听歌状态。

  • QQ音乐怎么设置私信权限?
  • QQ情侣空间如何设置主页展示爱情树?
  • 如何允许在QQ消息里为我推荐照片
  • 手机qq怎么开启一起听歌?
  • 怎么隐藏qq连续登录天数连续登录天数如何不显示
  • 热门搜索
    怎么查 凉拌黄花菜的做法 开关怎么接线 日本为什么要侵略中国 我辞职了公积金怎么取 空调没有遥控器怎么开 莜怎么读 芒果汁弄衣服上怎么洗 小米手环怎么用 芜怎么读音